Lot n° 313

GUITRY Sacha — Elles et toi. Société des amis du livre moderne Paris 1947. Edition illustrée par Jacques BOULLAIRE, tirage limité à 130 ex., celui-ci l'un des 20 offerts aux artisans de cet ouvrage. .

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 150 €
Envoi autographe signé de Guitry à Albert DUBEUX. Reliure in-12 à la bradel plein papier vert, dos lisse éclairci, pièce de titre sur cuir marron, lettrines or, couvertures et dos conservés.