Lot n° 309

GRANDVILLE Jean-Jacques et OLD-NICK — Petites misères de la vie humaine. Fournier éditeur Paris 1843.

Estimation : 700 - 900
Adjudication : Invendu
Reliure moderne in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, date en pied, tête dorée, couvertures conservées, amorce de fente en tête de charnière, quelques rousseurs très légères sur quelques feuillets.