Lot n° 307

GAXOTTE Pierre / GANTNER Gérard — Entre Vosges et Rhin. E.A.D. Paris 1967. E.O. L'un des exemplaires d'artiste, sur Rives.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Envoi autographe signé de la part de Gaxotte «Pour les amis alsaciens avec qui j'ai passé les quatre graves années de Clermont-Ferrand (1940-1944)». En feuilles in-4, sous emboîtage, trace de mouillure en pied de l'emboîtage, intérieur à l'état de neuf.