Lot n° 306

GAULLE Charles de — Mémoires de guerre. L'appel 1940-1942. Plon Paris 1954. E.O. en S.P.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 1 150 €
Envoi autographe signé daté du 15 octobre 1954 «A M. Claude Farrère qui est un enchanteur de ce pauvre monde, avec le témoignage de ma haute considération».
Broché in-8, complet de la jaquette.