Lot n° 304

FLAUBERT Gustave — Salammbô. Michel Lévy éditeur Paris 1863. E.O. du tout premier tirage avec les fautes signalées par Dumesnil.

Estimation : 1200 - 1500
Adjudication : 850 €
Reliure in-8 demi maroquin noir à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Goy et Vilaine).
Petites piqûres sur quelques pages.