Lot n° 302

FARRÈRE Claude — Les trois verdicts. Suivi de «Le vrai naufrage». Deux manuscrits autographes, le premier signés et avec un envoi autographe signé à Albert Dubeux daté de février 1948. 41 et 11 pages.

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 1 200 €
Reliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, étui.