Lot n° 289

[CURIOSA] — Histoire et vie de l'Arretin ou Entretiens de Magdelon et de Julie où l'on a joint La tourière des carmélites servant de pendant au P. des C. s.l. 1776. Illustrée de 10 figures et d'un frontispice sur fort papier. Reliure in-12 demi...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 1 100 €
maroquin marron, dos lisse, pièce de titre sur cuir caramel, lettrines et liserés or et à froid, trois tranches jaspées, intérieur frais.