Lot n° 284

COPPIER André-Charles — Les portraits du Mont-Blanc. Librairie Dardel Chambéry 1924. E.O. L'un des ex. sur Arches avec les illustrations en couleurs contre collées, et au brou de noix.

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 60 €
Reliure in-4 à la bradel, demi-vélin crème à coins, dos lisse, lettrines noir et rouge, également le dessin d'un pic enneigé, tête dorée, couvertures et dos conservés.