Lot n° 283

COLIN Paul — Peinture originale ayant servi à l'illustration de la couverture de Figures de cire d'André DE LORDE (Figuière 1932).

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 1 100 €
Encre de Chine et aquarelle, signée en blanc en coin inférieur droit, 13,5 x 9,5 cm sans la marie-louise, encadrée.