Lot n° 281

COLETTE — Chéri. Fayard Paris 1920. E.O. L'un des 175 ex. de tête sur Hollande.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 750 €
Envoi autographe signé pleine page à Albert Dubeux dans laquelle elle cite la Comtesse de Noailles qui conterait mieux qu'elle l'histoire de ses personnages.
Broché in-8, témoins conservés, sous chemise et étui.