Lot n° 268

CELINE Louis-Ferdinand — Normance (féérie pour une autre fois II). Gallimard Paris 1954. E.O.

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 1 350 €
L'un des 155 ex. sur Pur fil, deuxième papier après 45 Hollande. Reliure in-8 plein maroquin noir, plats recouverts de box bleu-gros, dos lisse, lettrines or et date en pied, couvertures conservées, reliure signée Alix.