Lot n° 256

CARAN D'ACHE — C'est à prendre ou à laisser... Plon Paris s.d. E.O. ♦ Rare tirage sur papier Japon.

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 150 €
Envoi autographe signé à Arnold FORDYCE en page de garde, daté de juin 1899, et ex. truffé d'une lettre autographe signée et daté «ce joli mois de mai» dans laquelle il complimente son interlocuteur pour son œuvre. Broché in-4, couverture illustrée jaunie et tachée en coin extérieur droit, dos aveugle, manque en queue, intérieur frais.