Lot n° 250

BOFA Gus — Synthèses littéraires et extra littéraires. Editions Mornay Paris 1923. E.O. L'un des 90 ex. sur Hollande, deuxième papier après 20 Japon.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 1 000 €
Présentation par Roland DORGELES.
Double envoi autographe signé, le premier de Bofa «les petites images de ce livre, plus une qui n'y figure pas», jointe une aquarelle originale légendée «Stendhal» et représentant des poupées gigognes (9,5 x 14,7cm) ; le deuxième de Dorgeles, jointe une lettre autographe signée adressée à Dubeux lui demandant d'envoyer une photographie.
Broché in-8, très bel état.