Lot n° 234

ANOUILH Jean — Lot de 7 ouvrages en édition originale et très bel état.

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 320 €
– L'alouette. La table ronde 1953. Sur roto aussédat, broché in-8.
– Le nombril. La table ronde 1981. Sur japon de tête, broché in-8, témoins conservés.
– Nouvelles pièces noires. La table ronde 1946. Sur vélin crèvecoeur de tête, relié in-8, frottement en charnière, couvertures conservées, intérieur frais.
– L'arrestation. La table ronde 1975. Sur Hollande, broché in-12, témoins conservés Monsieur Barnett suivi de
– L'orchestre. La table ronde 1975. Sur hollande, broché in-8, témoins conservés.
– Pièces costumées. La table ronde 1960. Sur pur fil, broché in-8.
– La grotte. La table ronde 1961. Sur Hollande, broché in-8, témoins conservés.