Lot n° 228

Robida, Albert. — Les vieilles villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Ill. par Robida de 155 compositions originales, dont 25 hors-texte, et d'une eau-forte. Paris, Dorbon-ainé. S.D. (1908). 286pp. Grand in. 8.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Couverture brochée illustrée en couleurs par Robida. Imp. Dumoulin.
Edition originale numérotée 16/25 sur Japon avec un intérieur blanc immaculé. Début de fente au dos.