Lot n° 220

SAINT SYLVESTRE, H. de. — Atlas zoologique à l'usage de la jeunesse. 24 planches en chromo-lithographie. Pars, Magnin. S.D. (circa 1900). 44pp. Gardes d'origine.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
Cartonnage éditeur en percaline rouge à décor animalier. Plats biseautés. Lagny imprimeur.
24 planches en couleurs représentant de nombreux animaux.