Lot n° 214

GRÉVIN, Alfred. — Les nouveaux travestissements parisiens. 20 planches Hors-Texte en couleurs par Grévin. Paris, Aux bureaux : des modes parisiennes, de la toilette de Paris, du journal amusant et du petit journal pour rire. S.D. (1870)....

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
In-folio. Gardes d'origine.
Cartonnage éditeur en percaline violet avec fers à froid.
Edition originale illustrée de 20 planches hors-texte en couleurs. Dos légèrement insolé.