Lot n° 172

SAINT-JULIEN, Charles de ; BOURDIER, R.. — Voyage pittoresque en Russie. Suivi d'Un voyage en Sibérie. 21 ill. hors-texte dont 8 coloriées par Rouargue, Outwaith et Kernot. Paris, Belin-Leprieur et Morizot. S.D. (1854). 540 pp.. Grand in-8....

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Gardes d'origine.
Cartonnage éditeur en percaline bleue avec plats et dos personnalisés. Tranches dorées.
Quelques rousseurs.
Ex-Libris de Pierre Desmottes et B. L.