Lot n° 161

LABORDE, Alexandre de. — Versailles ancien et moderne. Nombreuses illustrations. Paris, Schneider et Langrand. 1841. 516pp. Grand in-8.

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 180 €
Reliure en plein chagrin noir avec plats décorés de filets dorés et à froid. Dos à quatre nerfs avec compartiments décorés. Gardes d'origine en papier moiré blanc. Tranches dorées.