Lot n° 86

Jules VERNE. — Deux ans de vacances. Complet en deux volumes. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. 1888. In. 12. VIII + 351pp. ; 342pp.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Demi-basane beige à dos lisse. Imp. Gauthier-Villars et fils.
Les deux tomes sont en édition originale pour cette robinsonnade et dans une reliure identique, ce qui est rarissime !