Lot n° 80

Jules VERNE. — Robur-Le-Conquérant. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. 1886. In. 12. 318pp.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
Demi-basane noire à dos lisse. Imp. Gauthier-Villars.
4 Rarissime édition originale de ce titre d'anticipation ! Très bon état. Intérieur quasiment dénué de rousseurs.