Lot n° 139

ESPOUY (Hector d') — Fragments d'architecture du Moyen Âge et de la Renaissance, d'après les relevés et restaurations des anciens pensionnaires de l'Académie de France à Rome.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 200 €

Paris, Charles Schmid, s.d. In-folio, en feuilles, portefeuille de toile rouge à lacets de l'éditeur. Recueil de 100 planches héliogravées.
Faux-titre bruni.