Lot n° 136

DESHAIRS (Léon) — Bordeaux. Architecture et décoration au dix-huitième siècle.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu

Paris, A. Calavas, s.d. [1908]. In-folio, demi-maroquin noir (Reliure de l'époque).Album de 104 planches de reproductions en phototypie.
Nerfs et coiffes épidermés.