Lot n° 84

OFFICE — de la Semaine sainte. Nouvelle édition.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 375 €
Paris, Antoine Dezallier, 1701. In-8, maroquin rouge, important décor de compartiments de fers droits, courbes et pointillés et de petits fers dorés, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).Exemplaire réglé dans une belle reliure à la fanfare.
Reliure restaurée, traces d’usage, rousseurs.