Lot n° 9

ALMANACH ROYAL, année 1761. — Paris, Le Breton, 1761. — In-8, maroquin olive, large plaque à dentelle sur les plats, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de papier d'Augsbourg, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 948 €
TRÈS ÉLÉGANTE PLAQUE DE DUBUISSON (Rahir, n°184-f).

Certaines des pages blanches interfoliées dans le calendrier sont couvertes de notes manuscrites anciennes.
Chasses à ras. Dos un peu sec.