Lot n° 150

FRANCE (A.).

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 600 €
Balthasar. P., Calmann Lévy, 1889. In-12, maroq. bleu jans., doubl. de veau, fil. or, tr. dor. sur témoins, couv. et dos cons., étui. (Alix).
ÉDITION ORIGINALE. Un des rarissimes exemplaires (20) tirés sur PAPIER IMPÉRIAL DU JAPON, numérotés, seuls grands papiers, l’ouvrage n’ayant pas été tiré sur hollande.
SUPERBE CONDITION.