Lot n° 123

SENONNES (Vte de) et Pingret (Ed.).

Estimation : 800 - 1200
Adjudication : Invendu
Promenade sur le Lac Wallenstadt et dans le pays des Grisons. P., Firmin-Didot, 1827. In-folio, demiveau vert, dos orné, n. r. (Rel. de l’époque).
Ouvrage publié en 5 livraisons, avec texte explicatif (79 pp.), orné de vignettes lithogr. par V. Adam et Pingret et 40 grandes vues hors texte par Pingret (une pl. de costumes en collaboration avec V. Adam).
BEL EXEMPLAIRE. Ex-libris La Rochefoucauld, Duc de Bisaccia.