Lot n° 515

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 120 €
ROBIDA. Les vieilles villes des Flandres. Belgique et Flandre française. Paris, Dorbon-Aîné, [1908]. In-8, percaline éditeur vert éditeur illustrée, tanches dorées couv. et dos illustrés conservés (couv. et dos conservés uniformément brunis).
Illustrations de l'auteur : 155 compositions originales, dont 25 hors-texte et une eau-forte.