Lot n° 499

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 0 €
PILON (Edmond). J.-B. Greuze. Peintre de la femme et la jeune fille du XVIIIe siècle. Paris, L'Édition d'Art, H. Piazza, [1912]. In-8, 96 p., [3] f., broché, couv. rempliée.
50 reproductions sous serpente légendée des oeuvres de l'artiste, dont 49 planches et une en tête de la préface.
Exemplaire sur papier vélin fort.