Lot n° 394

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 30 €
EDY-LEGRAND. CAMUS (Albert). La peste. Paris, Sauret, 1962. 2 vol. in-4, brochés, couv. illustrées en couleurs rempliées, rhodoïd, étui toilé kaki éditeur.
Edition illustrée de compositions en couleurs de Edy-Legrand.
Exemplaire numéroté sur vélin Licorne Crèvecoeur.