Lot n° 364

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 3 800 €
CHINE - XXe siècle.
Carte géographique de la ville de Shanghai, encre et couleurs sur papier, illustrant des arrondissements, rivières, lac et mer.
XXe siècle.
31 × 33 cm.
(Usures, pliures et manques).