Lot n° 362

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 1 200 €
CHINE.
Carte géographique de la ville Dongguan dans la province de Guangdong, encre et couleurs sur papier, illustrant des montagnes, îles et ports, avec des inscriptions qui raconte des batailles navales historiques.
XIXe siècle.
45 ×36 cm (à vue).
Sous marie-louise.
(Usures et manques).