Lot n° 254

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 50 €
OSMONT (J. B. L.). Dictionnaire typographique, historique et critique des livres rares, singuliers, estimés et recherchés en tous genres A Paris, chez Lacombe, 1768. 2 vol. in-8, XII-515 p. + [2] f., 456 p., [2] f. (approb.), veau havane moucheté époque, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison maroqun grenat, caissons oréns, tranches marbrées (une coiffe de tête découverte, coins frottés).