Lot n° 206

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 120 €
[MARÉCHAL (Sylvain)]. Dictionnaire des athées anciens et modernes. A Paris, chez Grabit, an VIII - [1799-1800]. In-8, [2] f., LXXII-524 p., demi-veau fauve époque, dos lisse, pièce de titre rouge, roulettes dorées (plat sup. détaché, rares rousseurs).
Édition originale. Exemplaire grand de marges.