Lot n° 93

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 50 €
[DAUDET (Louis Pierre)]. Guide des chemins de la France, contenant toutes ses routes générales & particulières. A Paris, chez Vincent, 1768. In-12, XX-280 p., basane havane mouchetée époque, dos lisse orné, pièce de titre grenat, tranches rouges (3 coins usés, trav. de vers en tête du mors sup. ; rouss. et brunissures).
Troisième édition revue, corrigée, & presqu'entièrement refondue (Fordham p.64).