Lot n° 421

FAVRE Antoine, Codex Fabrianus definitionum forensium, et rerum in sacro Sabaudiae Senatu tractatarum... Coloniae Allobrogum : sumptibus haeredum Cramer & fratrum Philibert, 1740. 2 parti in 1 volume in folio (mm 364x222).

Estimation : 80 - 160
Alcune fioriture.
Legatura coeva in piena pergamena rigida con titolo in oro su tassello al dorso.
Alcune mancanze al dorso, macchiati i piatti.
Nota di possesso manoscritta di mano antica alla carta di guardia anteriore. (1)