Lot n° 394

CUOCO Vincenzo, Saggio storico sulla rivoluzione di Napoli... Milano : dalla tipografia di Francesco Sonzogno di Gio. Batt. Stampatore-librajo, 1806. In-8° (mm 208x126).

Estimation : 100 - 200
Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro su tassello al dorso.
Dorso parzialmente staccato. (1)