Lot n° 374

CAPRIOLO Elia, Delle historie bresciane [...] ne' quali si vede l'origine et antichità della città di Brescia. In Brescia : appresso Pietro Maria Marchetti, 1585. In-4° (mm 205x145).

Estimation : 120 - 240
Copia da studio con numerosi difetti : lavori di tarlo con perdita di testo, privo di 11 carte non numerate in principio.
Legatura in pieno cartonato.
Lotto non passibile di restituzione.

(1)