Lot n° 300

L'ARLECCHINO GIORNALE COMICO POLITICO DI TUTTI I COLORI.. Napoli : Tip. Flautina, [1848-1849]. Fascicoli rilegati in 2 volumi in-folio (mm 304x220).

Estimation : 400 - 800
Legatura in mezza pelle con piatti in carta decorata. (2)