Lot n° 124

MARTIALIS Marcus Valerius, Epigrammata. Taurini : typis Bartholomaei Zapattae, 1674. In-16° (mm 96x65).

Estimation : 50 - 100
Esemplare lievemente brunito, alcune gore. Legatura successiva in pelle. Mancanze al dorso. Note manoscritte in principio e fine di volume. (1)