Lot n° 57

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 322 €
XVIIIe s. | THUILLIER, dom Vincent - Histoire de Polybe, nouvellement traduite du grec […] Avec un commentaire ou un corps de science militaire, enrichi de notes critiques et historiques […] par M. de Folard
P., Pierre Gandoin, 1727.
6 volumes, in-4, plein veau, dos à nerfs ornés. Reliures frottées.
Edition originale. Illustré d'un frontispice et de 124 planches (dont 74 doubles ou dépliantes).