Lot n° 53

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 258 €
XVIIIe s. | RELIURE - Airs de guitare
In-4, plein maroquin rouge, titre doré au dos orné et large dentelle dorée sur les plats. Gardes de fantaisie dorées.
153 ff. de musique notée et de texte manuscrits. Importantes mouillures affectant l’ouvrage dans sa totalité.