Lot n° 289

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 2 780 €
ENSEMBLE de 3 pièces
CLERGUE Lucien (1934-2014) - Zébrées. S.l., Le Renard pâle, collection « Art en Mécénie », 2006. In-4, 12 ff. montés en accordéon et tirage argentique signé contrecollé sur 1 pl. de papier Canson. Le volume est complet de son étui en plexiglas et de son support en bois. (1 pièces) et Sidonie Gabrielle, dite COLETTE Chéri. Roman et La Fin de Chéri. Roman. Paris, Fayard, 1920. Paris, Flammarion 1926. Deux volumes, maroquin janséniste rouge framboise, dos à 5 nerfs.Joint sur onglet une LAS à un ami (2 p in-8). (2 pièces).