Lot n° 86

[VOYAGES]. LORTET (Louis). — La Syrie d’aujourd’hui. — Voyages dans la Phénicie, le Liban et la Judée. 1875-1880. — Paris, Librairie Hachette et Cie, 1884. — In-4°, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à...

Estimation : 500 - 700 €
Adjudication : Invendu
nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Illustrations.

De la bibliothèque Comitis de Carnazet, avec ex-libris.

Petits accidents à la reliure ; rousseurs.