Lot n° 77

[ITALIE / VENISE]. CECCHINI (Giovani Batista), PIVIDOR (Giovani) & VIOLA (Tommaso). — Vedute dei principali monumenti di Venezia. — Venezia, Presso E. Testolini, Editore, s. d. [1860]. — In-4° oblong, demi-toile brune et cartonnage vert...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 750 €
illustré de l’éditeur.
Un titre et douze planches lithographiés en couleurs d’après Giovani Batista CECCHINI, Giovani PIVIDOR & Tommaso VIOLA.
Quelques rousseurs ; dos restauré.