Lot n° 76

[ITALIE / TURIN]. NICOLOSINO (Marco). — XII vedute dei dintorni di Torino (parte II delle XII vedute interne di detta citta). — Torino, Presso Reycend, s. d. [1817]. — In-4° oblong, demi-chagrin vert, titre doré ornant le premier plat...

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
(reliure de l’époque).
•• Un titre et douze planches gravées par A. ANGELI, Angelo BIASIOLI, D. LANDINI, ZUCCHI d’après Marco NICOLOSINO.

Quelques rousseurs ; dos restauré.