Lot n° 60

[BOURGOGNE (Ducs de)]. — BARANTE (Prosper de). Histoire des Ducs de Bourgogne de la maison de Valois. 1364-1477. — Paris, Librairie Le Normant, & Librairie Garnier Frères, 1854. — 10 volumes in-8° (sur 12), demi-chagrin lie-de-vin, dos à...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 50 €
nerfs orné de caissons (A. Denis relieur Nantes).
Planches et cartes repliées.
Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.