Lot n° 54

TRALLES (Balthasar Ludovic). — Usus Opii Salubris et Noxius, in morborum medela solidis et certis principis superstructus. — Vratislaviæ [Vratislavie alias Breslau], Sumptibus Caroli Godofredi, Meyeri, 1757 & 1759, & Vratislaviæ, Sumptibus...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 200 €
Ioannis Ernesti Meyeri, 1760 & 1762. — 4 parties en 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs (reliure de l’époque).
Un portrait de l’auteur en frontispice.
De la bibliothèque J. Bapt. Lions, avec ex-libris.

Petits accidents aux reliures ; rousseurs.