Lot n° 52

[PÉTRONE]. Petronii Arbitri Satyricon. — Ex officina Plantiniana Raphelengii, 1614. — In-16, vélin ivoire à petits recouvrements, traces de lacs (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Des bibliothèques Heberiana, avec timbre humide en page de garde, et Wilbur Macey Stone, avec ex-libris.