Lot n° 45

[MILITARIA]. BAUDOUIN (Simon René). — Autre exemplaire du même ouvrage. — Grand in-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 800 €
EXEMPLAIRE DONT LES PLANCHES ONT ÉTÉ AQUARELLÉES.

De la bibliothèque du Lt Genl Fraser, avec ex-libris.

Coiffes et coins restaurés.